WoWWiki
WoWWiki
6491
страница

ВНИМАНИЕ:данная статья содержит информацию из,возможно,недостоверенного источника.

464px-Murloc.jpg

Нерглиш-язык мурлоков. В языке мурлоков 12 звуков: м,р,ль,к,г,н,б,ш,а,ы,з,с. "Мрльк"-мурлок. Множественное число образуется умножением существительного. "Мрльк-мрльк"-мурлоки. Прилагательные не изменяются по числам. Обычно они стоят перед существительными. "Грр мрльк"-большой мурлок. Часто это выражение используется для обозначения людей,эльфов и троллей. Орки обозначаются как: "Ззшк грр мрльк-мрльк"-больше зелёные мурлоки. Если прилагательное удваивается то получается экспрессия. "Грр-грр"-огромный,очень большой. Падежей не существует,зависимое слово ставиться после того от которого зависит. "Злы мрльк"-голова мурлока. "Мшг мрльк гыльг"-рыбу мурлоку даю. Глаголы обычно ставятся в конце предложения. "Мрльк ыршг"-мурлок ест. По лицам глаголы не изменяются.В языке мурлоков существует только 3-ье лицо. Что бы сказать "Я вижу," нужно назвать своё имя.Точно также со 2-ым лицом. "Воваль мрльк альрг"-я не вижу мурлока. Чтобы выразить прошедшее время мурлоки используют частицу 'гры'. "Воваль мрльк альрг гры"-я видел мурлока. На языке мурлоков будущее время выражается настоящим.

Также существует 7 числительных:[]

  • Рг: 1
  • Грг: 2
  • Ргрг: 3
  • Гргрг: 4
  • Ргргрг: 5
  • Гргргрг: 6
  • Ыгрг: много

При перестановке числительного к существительному существительное не ставится во множественное число. "Ргргрг мрльк"-5 мурлоков. Полных предложений нет,речь состоит из коротких предложений.

Небольшой словарь мурлоков[]

  • Мрльк: мурлок.
  • Грр: большой.
  • Аыгрр: маленький.
  • Срк: красный.
  • Лльк: синий.
  • Ззшк: зелёный.
  • Блылг: белый.
  • Омг: крайне необычный,выделяющийся чем-то.
  • Смырк: чёрный.
  • Ыршг: есть,кушать.
  • Кмыг: новый.
  • Зызмль: старый.
  • Альрг: видеть.
  • Брзг: слышать,слушать.
  • Льрырг: знать.
  • Бымрк: охотиться.
  • Мшг: рыба.
  • Гзымг: уметь.
  • Аррг: рычать,говорить.
  • Зыррг: кусать.
  • Глы: рука.
  • Млы: нога.
  • Злы: голова.
  • Шлы: туловище.
  • Зшыг: бить.
  • Зшыгыг: убивать.
  • Гыльг: давать.
  • Злльг: идти.
  • Бзыры: язык,речь.