Cette article répertorie tous les PNJs de Mulgore. Ils sont triés par sous-zones. L'article ne répertorie pas les PNJs présents aux Pitons-du-Tonnerre.
Pour plus d'amples informations sur Mulgore consultez cet article.
Camp Narache[]
- Adana Corne-Tonnerre
- Brave Corne-de-Foudre
- Brave Cours-comme-le-Loup
- Brave Hautsabot
- Brave Mufle-Fier
- Bronk Rage-d'Acier <Armures et boucliers>
- Chef Vent-du-Faucon
- Dyami Plane-Vent
- Gart Cours-la-Brume <Maître des druides>
- Grull Vent-du-Faucon
- Haruut Corne-Tonnerre <Maître des guerriers>
- Kawnie Douce-Brise <Fournitures générales>
- Lanka Vise-Loin <Maître des chasseurs>
- Marche-Soleil Helaku <Maître des paladins>
- Marjak Lame-Fougueuse <Fabricant d'armes>
- Meela Aube-Glorieuse <Maître des chamans>
- Moodan Blé-du-Soleil <Boulanger>
- Prophétesse Plume-du-Corbeau <Maître des prêtres>
- Rohaku Sabot-de-Pierre
- Shoyu <Maître des moines>
- Varia Cuir-Coriace <Marchande d'armures en cuir>
Camp Frôle-Soleil[]
Village Sabot-de-Sang[]
- Ahab Sabot-de-Blé <Le vieux fermier>
- Ahmo Corne-Tonnerre
- Brave Aigle-de-l'Aube
- Brave Biche-Bondissante
- Brave Chasseuse-de-Pluie
- Brave Corne-de-Fer
- Brave Course-Sauvage
- Brave Crins-de-Nuage
- Brave Frappe-Fort
- Brave Sombre-Ciel
- Brave Vent-Vif
- Chaw Cuir-Solide <Maître des travailleurs du cuir>
- Gennia Totem-Runique <Maître des druides>
- Harant Poigne-de-Fer <Armures et boucliers>
- Harb Sabot-Griffu <Montures Kodo>
- Harken Totem-de-Vent
- Harn Jette-Loin <Fournitures de pêche>
- Hulfnar Totem-de-Pierre
- Jhawna Vent-d'Avoine <Boulangère>
- Kauth l'aubergiste <Aubergiste>
- Kar Chante-l'Orage <Instructeur de monte>
- Krang Sabot-de-Pierre <Maître des guerriers>
- Kennah Oeil-des-Faucons <Fabricant d'armes à feu>
- Lalum Sombre-Crin <Maître de métier>
- Mahnott Rude-Blessure <Fabricant d'armes>
- Magrin Crin-des-Rivières
- Marche-Soleil Lopi <Maître des paladins>
- Maur Mande-Pluie
- Moorat Long-Pas <Fournitures générales>
- Mull Corne-Tonnerre
- Naleen <Dresseuse de mascottes de combat>
- Pyall Sabots-Feutrés <Maître des cuisiniers>
- Reban Cours-en-Liberté <Maître des familiers>
- Ruul Serre-d'Aigle
- Seikwa <Maître des écuries>
- Tak <Maître des coursiers du vent>
- Tarl Chant-des-Nuages <Maître des chamans>
- Thontek Sabot-Grondeur
- Utha Eau-Plate <Maître des pêcheurs>
- Varg Murmure-du-Vent <Marchand d'armures en cuir>
- Var'jun
- Vira Jeune-Sabot <Maître des secouristes>
- Vorn Oeil-des-Cieux
- Voyante Alsoomse <Maître des prêtres>
- Wunna Sombre-Crin <Fournitures d'artisanat>
- Yaw Crin-Tranchant <Maître des chasseurs>
- Yonn Entaille-Profonde <Maître des dépéceurs>
Autres[]
- Esprit ancestral
- Morin Traqueur-de-Nuage
- Twizwick Pulvérouage <Maître des ingénieurs>